В Красноярске возобновляется турнир по настольному хоккею.

Многие жители г. Красноярска летом этого года побывали в летнем шатре "Универсиады-2019" на о. Татышев и видели там увлечённо играющих в настольный хоккей красноярцев. Кто-то сам принял участие, кто-то первый раз слышит об этой увлекательной игре, в которой нет возврастных ограничений и которая доступна каждому.
vk.com/tablehockey_krsk

Для кого то настольный хоккей - хобби, развлечение. Кто-то о нём знает не так много, но когда узнает, это ему может показаться интересным и захватывающим. А для кого-то это спорт. Чемпионаты мира по версии Stiga Play-Off проводятся под эгидой ITHF (International Table Hockey Federation) с 1989 года.

Что касается развития этой игры в г. Красноярске... В советское время, думаю, у многих была старая версия современной игры в настольный хоккей, которая с появлением шведской версии настольного хоккея "STIGA" отошла на второй план. В начале 2000-х годов в г. Красноярске активно проводились турниры по настольному хоккею, было много сильных участников, некоторые из которых ездили на турниры в Москву, но через несколько лет развитие этой интересной игры в г. Красноярске снизилось, а последний турнир проведён в 2005-ом году.

В г. Новосибирске и Кемеровской области этот вид спорта и развлечения имеет свою популярность, по нему постоянно проводятся турниры в рамках Лиги Настольного хоккея Сибири (ЛНХС). В Европейской части России и за рубежом ещё лучшее развитие этой интересной игры.

Сегодня мы решили возобновить развитие в нашем городе и в ближайшем будущем подключиться к нашим соседям, составив им весомую конкуренцию и интересную борьбу. На данный момент создана группа вконтакте, подключаем людей и организации, параллельно решая когда, где и по какой системе будем проводить турниры. Вскоре создадим Красноярскую площадку на сайте настольного хоккея (http://scorpion.hockeystiga.com/) и объявим об открытии турнира.

Всех желающих приглашаем в группу вконтакте, где Вы будете узнавать обо всех новостях, посвященных настольному хоккею в г. Красноярске и сможете узнать о проводимых турнирах и просто хорошем и весёлом досуге, связанным с этой игрой: 

vk.com/tablehockey_krsk

Автор: Антон1987 2015.12.07

оставить комментарий, может только авторизованный пользователь

Зарегистрироваться
Войти