В хоккей играют настоящие мужчины… Спутник - Русич. (все внутри)

Хоккей – игра настоящих мужчин. Мужчин, которые в порыве эмоций и страсти к игре пойдут на все, чтобы достичь победы.

Но эти чувства обостряются в период наступления плей офф…

И не важно…любитель ты или профессионал, играешь за кубок Стенли или за право считаться первым в своем городе… Главное – это статус чемпиона.

Как оказалось, слова из всем известной песни «В хоккей играют настоящие мужчины…» не всегда соответствуют действительности. О чем собственно и пойдет дальше речь.

Красноярск. Хоккей. КЛХЛ. 3 дивизион. Плей – офф.

Достаточно данных вводных словах, чтобы понимать суть.

Серия четвертьфинальных игр на выбывание ознаменовалась интересным случаем. Команда, занявшая по итогом регулярки первое место (Русич), начала легкий поход к чемпионству (как думалось),ледовым поединком с командой «Спутник 1», занявшейй по итогом регулярки 8 место. (обеспечив себе выход в плей офф только в последних матчах).

Как думалось, (о чем было написано выше), Русич не ожидал такого натеска в первом матче, завершившимся буллитной серией, в которой сильнее оказались номинальные аутсайдеры, 3:2 победа Спутника.

После матча, капитаном команды "Русич" Д. Липином, был подан протест, основанный на том, что в команде "Спутник 1" присутствовал спортшкольник. На этот протест "Спутник 1" ответил аналогично.

По итогу протеста, было принято решение в пользу команды «Русич».

-Техническое поражение команде «Спутник 1»

-Игрок команды «Спутник 1» спортшкольник и не может принять участие в последующих играх

-Игрок команды Русич не спортшкольник и продолжает играть.

(протокол заседания СДК прикреплен).

Позже «Русич» признает, что спортшкольник в их команде есть и что протест сыграл в пользу Русечей только по тому, цитирую слова капитана Д. Липина: «У вас спортшкольник сильней».

После второго матча, завершившегося 4:3 (Б) победой Русичей, командой «Спутник 1» был подан повторный протест (протокол прикреплен).

После второго матча слова Д. Липина выглядели следующим образом, цитирую: «Бамбиза занимался в ХК Энергии, но не участвовал в чемпионате края, поэтому спортшкольником не является».

Справедливо?

Автор: Андрей 2016.04.20

оставить комментарий, может только авторизованный пользователь

Зарегистрироваться
Войти