Как выбрать хоккейный нагрудник?

Неотъемлемой частью защиты любого хоккеиста является хоккейный нагрудник (панцирь). Самой главной задачей нагрудника является обеспечение достаточной защиты туловища, но необходимо чтобы он не сковывал игрока.

Состоит нагрудник из переднего и заднего рядов протекторов, так же частями нагрудника являются специальные чашечки, которые представляют собой накладки для плеч. Некоторый нагрудники оснащены дополнительными боковыми вставками. Панцирь полностью закрывает торс, поэтому в нём предусмотрена специальная система вентиляции.Материалы, из которых осуществляется производство современных нагрудников, не вызывают аллергии.

Существует два типа нагрудников первый тип предназначен для нападающих, а второй для защитников. Для защитников важен достойный уровень защиты, но такой нагрудник имеет немалый вес. Для нападающих необходим легкий нагрудник, который будет обеспечивать маневренность. Чтобы грамотно осуществить выбор хоккейного нагрудника необходимо знать объем груди.

При выборе панциря нужно проследить чтобы отсутствовало расстояния между нижней частью протектора бицепса и налокотником, но и нельзя допускать наложения это приведёт к сковыванию движения рук.

Таблица размеров:

Перед покупкой нагрудника следует проконсультироваться с продавцом.

Автор: Вадим 2016.01.31

оставить комментарий, может только авторизованный пользователь

Зарегистрироваться
Войти