Как выбрать хоккейные щитки?


Важнейшей частью экипировки Хоккеиста являются щитки, т.к. именно в область голени приходится в основном большее количество ударов, поэтому нужно ответственно подойти к выбору хоккейных щитков, которые обеспечат защиту ваших икр и коленей. Современные щитки, да же при столь не большом весе обеспечат достойную защиту ваших ног.

В хоккее существует два вида щитков - широкие мощные модели с достаточно немалой площадью отражения, которые в основном предназначены для защитников и более узкие модели главным образом, которые, предназначены для нападающих.

Широкие щитки обеспечивают хорошую защиту голеностопному суставу, так же можно под этим видом щитков для большей удобности расположить язык конька, но широкие щитки снижают степень свободы движения, в этом плане узкие щитки более удобны, вследствие этого они позволяют игроку выполнять сложные манёвры, но несмотря на удобность узких щитков они обладают пониженным уровнем защиты.

Важно характеристикой хоккейных щитков является размер. При выборе щитков нужно перед приобретением измерить длину голени. Длина голени измеряется расстоянием от центра чашечки колена до верхней части конька. Так же немаловажной часть щитка является крепёж. Его задача обеспечить надёжную фиксацию на вашей ноге. Чаще всего крепёжный элемент выполняется в виде липучки, нужно убедиться, что липучки достаточно крепко закрепляют щиток. Итак теперь надо понять, как вы собираетесь использовать щитки. Если вы хотите серьёзно заняться хоккеем и планируете часто посещать тренировки, то вам следует купить щитки подороже от популярного производителя. Если же вы не собираетесь часто использовать щитки и не планируете профессионально заниматься, то выбирайте щитки подешевле.

Таблица размеров приведена ниже:

Автор: Вадим 2016.01.27

оставить комментарий, может только авторизованный пользователь

Зарегистрироваться
Войти