Я не плачу за хоккей или откровение хоккейного папы

Один из моих друзей спросил: «Почему ты так много тратишь денег и времени для того, чтобы твой сын играл в хоккей?»


Я хочу признаться: - я не плачу за хоккей своего сына. Вернее я плачу деньги не за его коньки, щитки, шлем и всю форму. Или за его время на льду, медицинское обслуживание, «подкатки» и лагеря. Я трачу деньги совсем-совсем на другое.
Хотите знать на что? Пожалуйста!
· Я плачу за те моменты, когда мой сын устает так, что ему хочется все бросить, но он этого не делает.
· Я плачу за возможность обзавестись друзьями на всю жизнь.
· Я плачу за шанс иметь удивительных наставников, которые учат его тому, что хоккей – это не просто игра, хоккей – это жизнь.
· Я плачу за то, чтобы мой ребенок учился быть дисциплинированным.
· Я плачу за то, чтобы мой сын научился заботиться о своем теле.
· Я плачу за то, чтобы мой сын учился работать в команде, имел чувство собственного достоинства и чувство локтя, умел жертвовать и принимать жертву, был готовым прийти на помощь и был уверен, что помощь придёт к нему.
· Я плачу за то, чтобы мой ребенок научился сталкиваться с разочарованием, когда он не получает тот результат, на который надеялся, или упал во время выхода один на один, отработанного тысячу раз, но все равно встал с полной решимостью, что в следующий раз он приложит все усилия и обязательно добьется успеха.
· Я плачу за то, чтобы мой сын умел ставить и достигать цели.
· Я плачу за то, чтобы мой сын узнал, что для того, чтобы стать чемпионом требуется огромное количество часов напряженной работы и тренировок и этого успеха не бывает в одночасье.
· Я плачу за то, чтобы мой сын дружил со спортом, а не с гаджетами и телевизором.
Я бы мог продолжать, но, если коротко, я плачу не за хоккей, я плачу за возможности, которые предоставляет хоккей моему ребенку для развития качеств, которые помогут ему на протяжении всей жизни и дадут ему возможность осчастливить других людей. Исходя из того, что я наблюдаю много лет, я думаю, что это отличная инвестиция!

Взято здесь

Автор: Вадим 2017.03.18

оставить комментарий, может только авторизованный пользователь

Зарегистрироваться
Войти