Скорпионы
ГЛОНАСС
Волки
Личный кабинет

4   0 123 Начало сезона турнира по хоккею с шайбой Красноярской Федерации Хоккея

06 октября 2016 Иван #39
Просмотров

3 октября 2016 года.

Обычный для многих Красноярцев понедельник, который начинает очередную рабочую неделю. Но не для хоккеистов и болельщиков, чьи команды ждали с нетерпением этот понедельник. Ведь в этот день стартовала первая игра группового этапа турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд "Красноярской Федерации Хоккея". Турнира, в котором померятся силами 10 сильнейших любительских команд города, состоящих из игроков, не занимающихся в специализированных школах по хоккею с шайбой.

Стартом турнира была определена игра между чемпионом Красноярской Федерации Хоккея сезона 2015/2016 г.г. командой "Легион" и подающей надежды, командой "Диксон".

Команды однажды встречались в турнире на кубок "РУСАЛа", где победу одержала команда "Легион" со счетом 3:1.

И в этот раз перед командой "Диксон" представился шанс - взять реванш за давнее поражение.

Команды начали пребывать в расположение ЛД "Первомайский" уже за час до игры.

За 30 минут до начала игры началась подготовка к матчу обслуживающего персонала.

Прибыла бригада скорой помощи, секретарь-статист во всю проверял списки заявленных на матч игроков, главный секретарь обсуждал ключевые моменты с судейством, видеооператор настраивал аппаратуру, инспектор как и положено следил за соблюдением регламента, касательно подготовительной части.

Осталось 5 минут до выхода команд на лед!

Все готовы! На табло красным по черному горят два слова Легион и Диксон. Команды начали выходить из раздевалок, на майках одних изображен щит со львом, что возможно означает защиту и неприкосновенность, а у других изображена голова оскалившегося медведя, готового порвать всех на своем пути.

Команды на льду! Судья в центре поля!

Проверка готовности голкиперов, свисток, игра началась!

С первых минут команда "Диксон" начала активную игру, что очень быстро привело к голу в ворота команды "Легион", автором которого стал Малютин Андрей

Болельщики "Диксона" ликовали, игроки "Легиона" были в недоумении.

Но не прошло и 4 минут, как игрок команды Легион - Просалов Иван сравнивает счет.

И уже на 9 минуте матча Алексей Востров выводит команду Легион вперед.

На табло счет Легион - Диксон 2:1, который так и продержался оставшийся первый, а затем и весь второй период.

В третьем периоде игра команд была равной. Периодически Диксон проводил атаки, но защитники Легиона пресекали их, не давая бросать по своим воротам.

И на 54 минуте матча нападающий команды "Легион" - Рудаков Сергей поставил точку в этой игре, забив гол и сделав счет 3:1.

Свисток! Матч окончен! Со счетом 3:1 победу одержала команда "Легион! С чем ее и поздравляем.